• ВПР

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счёт проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счёт использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Информация для участников ВПР

Главный специалист отдела общего образования  комитета по образованию г. Барнаула по вопросам проведения ВПР — Борисенко Ольга Викторовна, тел. 56-90-32

В МАОУ «СОШ №133» по телефону: 56-94-87 (Рыжиченко Маргарита Алексеевна,  заместитель директора по УР ).

С образцами и описаниями ВПР 2023 года можно ознакомиться на сайте ФИОКО

Информирование участников ВПР осуществляется через сайт КГБУО «АКИАЦ», раздел «Оценка качества образования», подраздел «Всероссийские проверочные работы». На главной странице сайта, по мере обновления информации, выставляются новости с логотипом ВПР.

Образцы и описание проверочных работ в 2023 году

Сайт ВПР в Алтайском крае