• О школе

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №133» (МАОУ "СОШ №133")

Это одна из новейших школ города Барнаула. Школа была заложена в 2017 году, а уже 1 сентября 2017 года она гостеприимно распахнула двери для 720 учащихся.

Школа является частью образовательного кластера микрорайона «Дружный» Индустриального района города Барнаула.

Обучение в школе строится по программе «Школа России» в соответствии с новыми требованиями ФГОС. Педагогическими кадрами учреждение укомплектовано в полном объеме.

Для комфортного обучения  для учащихся в школе  предусмотрены:

два больших спортивных зала

актовый зал на 300 посадочных мест

и столовая, которая может обслужить одновременно 210 ребят

для подготовки к занятиям в школе есть медиатека (Бибилотечно-информационный центр),

современные спортивные площадка (малые спортивные формы), лыжная база

и бассейн,

мастерские и кабинеты технологии для мальчиков и девочек оборудованные по последнему слову техники.

Помимо всего этого в школе установлено новейшее техническое оборудование, информ-киоски, мультимедийные панели, интерактивные доски во всех учебных кабинетах, что делает учебный процесс мобильным, интерактивным и позволяет педагогам использовать инновационные методы обучения.

Так же в школе имеются специализированные кабинеты физики, информатики, лингафонные кабинеты иностранного языка, химии и географии.

В школе также учтены и созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, им обеспечена безбарьерная среда.

В целом МАОУ СОШ №133 это новая веха в развитии школ города.

Приходите в нашу школу за качественными образованием, наши двери всегда открыты для вас!

История школы

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №133» —

это одна из новейших школ города Барнаула. Школа была заложена в начале  2017 года, а уже 1 сентября 2017 года она гостеприимно распахнула двери для 720 учащихся.

Доступные формы обучения в МАОУ "СОШ №133"

- очная

возможны:

-очно-заочная

-заочная

Программа развития

МАОУ «СОШ № 133» находится в квартале «Дружный» Индустриального района г. Барнаула. Это район новостроек, где проживает много молодых семей преимущественно с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Школа очень востребована жителями как квартала «Дружный», так и жителями соседних микрорайонов. Средняя наполняемость классов – 31,7 человек. Учреждение располагается в современном типовом трехэтажном здании, проектная мощность которого 550 человек. В школе имеются необходимые учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием и выходом в интернет, библиотечно – информационный центр. Имеется медицинский блок с 4-мя кабинетами, медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками краевого городского бюджетного учреждения  здравоохранения «Городская больница № 9 г. Барнаула» в рамках договора.  В  школе  имеется  благоустроенная   столовая  на  210  посадочных мест, организовано горячее и буфетное питание для всех желающих.

Для проведения уроков физической культуры и занятий спортивных секций в школе имеются два больших спортивных зала. На территории школы расположено современные спортивное ядро с баскетбольной, теннисной  и  футбольной площадками, качественной беговой дорожкой, имеется бассейн. Оборудование физкультурно-спортивных зон  соответствует системе гигиенических требований к условиям реализации основной образовательной программы и  обеспечивает выполнение образовательных программ по физическому воспитанию, а также проведение спортивных занятий и оздоровительных мероприятий на муниципальном уровне.

Для проведения общешкольных мероприятий имеется актовый зал.

Занятия проводятся в первую смену. В школе 5-дневная учебная неделя для учащихся 1-11 классов, продолжительность урока составляет 40 минут.

Деятельность школы основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, патриотизма, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Образовательная программа школы представлена образовательными программами начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования. В школе обучается 26 учащихся с ограниченными возможностями здоровья, 17 учащихся обучаются инклюзивно. Обучение организовано по адаптированным образовательным программам в соответствии с заключением ТПМПК.

С 1 сентября 2018 года школа начала реализацию проекта Российское движение школьников.

Документы не выбраны