• Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы.
    Ярко и запоминающе прошла неделя русского языка и литературы. Цель проводимых мероприятий- повышение интереса к изучению русского языка и литературы. С 01.02 по 06.02 в классах были проведены увлекательные мероприятия: интеллектуальные игры, квесты, викторины,батлы. Во внеклассных мероприятиях и уроках , проведенных в рамках недели, были задействованы все учащиеся с 5 по 11 класс.
    Началась неделя с конкурса " Самый грамотный"( во всех классах проводились словарные диктанты на тему" Семья"). В итоге был определен самый грамотный класс и самый грамотный ученик.
    Занимательно прошла батл игра в 10- 11 классах, в 7 классах была проведена игра " Счастливый случай", в 5 классах- Викторины по произведениям писателей- юбиляров, в 8 классах брейн ринг " Ученые - лингвисты".
    Фойе школы украшали тематические газеты, выпущенные учениками 7- 9 классов, обложки- рисунки к книгам юбилярам, которые нарисовали ученики 5- 6 классов.
    Итогом недели был проведен интеллектуальный квест
    " Знатоки русского языка".