• Встреча учеников с сержантом пограничных войск

Встреча учеников с сержантом пограничных войск.
    21 февраля в школьной библиотеке прошла встреча учеников 4Д класса с сержантом пограничных войск в отставке, женой офицера, автором исполнителем своих стихов и песен - Осиповой Татьяной Александровной. Татьяна Александровна рассказала ребятам о службе её семьи на рубежах Родины, поделилась своим творчеством: стихами и песнями о границе, о доли жены офицера, о крае, в котором проходила пограничная служба семьи Осиповых. Подчеркнула важность поэтического и песенного творчества в роли поднятия боевого духа защитников Родины. Рассказала она и о семейной истории, запечатлённой в песне "Баллада о портном". В ней рассказывается об уроженце Алтайского края Евсеенко Дмитрие Николаевиче, ушедшем на ВОВ из Барнаула в 1941г и погибшем в 1943г при освобождении Смоленской обл.