Пн–Пт

Читальный зал:

Пн–Пт

school133@inbox.ru

Библиотечно-информационный центр (БИЦ) – это интерактивное информационно - образовательное пространство школы,  в котором созданы условия для использования новейших цифровых технологий, разностороннего интеллектуального развития и творческого потенциала ученика и педагога.

Наш Библиотечно-информационный центр:

• обеспечивает свободный доступ к интеллектуальным ресурсам на всех носителях информации;
    • способствует формированию и развитию ключевых компетенций 21 века школьников;
    • формирует у школьников  потребность в систематическом чтении как основному виду познавательной деятельности и форме проведения досуга;
    • развивает навыки самообразования,  исследовательской, аналитической и творческой работы ученика.

Мы рады сообщить, что в БИЦ начала свою работу электронная библиотека ЛитРес: Школьная библиотека. Библиотека ЛитРес позволяет читателям получить доступ к электронным книгам на любом устройстве с доступом в интернет.

Книги выдаются педагогом-библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личный кабинет читателя. Чтобы его получить нужно обратиться в БИЦ.

Библиотечно-информационный центр с радостью примет в дар детскую художественную литературу!

Литературное чтение – один из главных предметов в начальной школе, при изучении которого в настоящее время возникают определённые трудности.
    Умение ребенка быстро и осмысленно читать сослужит ему незаменимую службу при обучении в школе. В наше время у детей снижена мотивация данного предмета, у многих практически отсутствует интерес к чтению.
    Так возникла проблема: как сформировать у первоклассника неподдельный интерес к чтению и соответствующее отношение к этому предмету.

Для решения этой проблемы я использую разные методы: на уроках внеклассного чтения мы читаем интерактивные книжки, проводим различные викторины и игры на знание литературных произведений, разгадываем кроссворды и ребусы.

Библиотекарь Любовь Сергеевна подготовила и провела для нас замечательную экскурсию в школьную библиотеку.

Теперь дети после уроков бегут в библиотеку, с удовольствием читают книги и журналы. Детям это очень нравится.

188.5м2
    153м2